Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


Willkommen bei f1.statistiker.org!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Kann Bottas Hamilton in der WM schlagen?
1Ja, Bottas wird am Ende mehr Punkte als Hamilton haben.
2Nein, Hamilton wird vor Bottas bleiben.
3Punktegleichstand
Umfragearchiv

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Riccardo Patrese vs. Lewis Hamilton
Mika Salo vs. Tony Brooks

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2017

Rennen
AUCNBHRUESMCCAAZATGBHUSumme
Sebastian Vettel251825181825121218625202
Lewis Hamilton182518122562510122512188
Valtteri Bottas1581525121818251815169
Daniel Ricciardo1210151515251510117
Kimi Räikkonen12101215186101518116
Max Verstappen10151010121067
Sergio Pérez6268121062456
Esteban Ocon1116108844245
Carlos Sainz461684635
Nico Hülkenberg2484826
Felipe Massa88222123
Lance Stroll215118
Romain Grosjean4141818
Kevin Magnussen41611
Fernando Alonso2810
Pascal Wehrlein415
Daniil Kvyat224
Stoffel Vandoorne11
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Antonio Giovinazzi0
Jenson Button0
Paul di Resta0
AUCNBHRUESMCCAAZATGBHUSumme
Mercedes3333333725184328374327357
Ferrari3728373318431812282143318
Red Bull1027101015251525152210184
India73714221881066101
Williams88222153141
Toro Rosso661884639
Haas F1441516829
Renault2484826
McLaren2911
Sauber415
Übersetzungen von Multiple Translation Services