Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


Willkommen bei f1.statistiker.org!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Unter Berücksichtigung des ungleichen Materials, wer ist der beste Fahrer im Fahrerfeld 2017?
1Sebastian Vettel
2Lewis Hamilton
3Valtteri Bottas
4Kimi Räikkonen
5Max Verstappen
6Daniel Ricciardo
7Felipe Massa
8Sergio Pérez
9Carlos Sainz
10Romain Grosjean
11Kevin Magnussen
12Esteban Ocon
13Nico Hülkenberg
14Daniil Kvyat
15Pascal Wehrlein
16Antonio Giovinazzi
17Jolyon Palmer
18Stoffel Vandoorne
19Fernando Alonso
20Marcus Ericsson
21Lance Stroll
Umfragearchiv

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Mark Webber vs. Riccardo Patrese
Niki Lauda vs. Jacques Villeneuve
Stirling Moss vs. Mark Webber

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2017

Rennen
AUCNBHRUESSumme
Sebastian Vettel2518251818104
Lewis Hamilton182518122598
Valtteri Bottas158152563
Kimi Räikkonen1210121549
Daniel Ricciardo12101537
Max Verstappen10151035
Sergio Pérez62681234
Esteban Ocon11161019
Felipe Massa88218
Carlos Sainz461617
Nico Hülkenberg24814
Romain Grosjean415
Pascal Wehrlein44
Kevin Magnussen44
Daniil Kvyat224
Marcus Ericsson0
Lance Stroll0
Fernando Alonso0
Antonio Giovinazzi0
Jolyon Palmer0
Stoffel Vandoorne0
AUCNBHRUESSumme
Mercedes3333333725161
Ferrari3728373318153
Red Bull102710101572
India737142253
Toro Rosso661821
Williams88218
Renault24814
Haas F14419
Sauber44
McLaren0
Übersetzungen von Multiple Translation Services