Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


<< Silverstone 2015 < Zeltweg 2016Saison 2016Mogyorod 2016 >---

Silverstone 2016 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2016

Rennen
AUBHCNRUESMCCAEUATGBSumme
Nico Rosberg25252525610251215168
Lewis Hamilton18156182525102525167
Kimi Räikkonen181015188121510106
Daniel Ricciardo1212121218661012100
Sebastian Vettel151815121818298
Max Verstappen18425124181890
Valtteri Bottas4211210158254
Sergio Pérez2615115847
Felipe Massa10481041138
Romain Grosjean8104628
Nico Hülkenberg6842626
Carlos Sainz228424426
Daniil Kvyat6151123
Fernando Alonso81018
Jenson Button122813
Kevin Magnussen66
Pascal Wehrlein11
Stoffel Vandoorne11
Esteban Gutierrez0
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Felipe Nasr0
Rio Haryanto0
AUBHCNRUESMCCAEUATGBSumme
Mercedes434031433135353740335
Ferrari15182815331226301512204
Red Bull121827371818102830198
Williams146922141159292
India626235171473
Toro Rosso3869424541
McLaren19212832
Haas F18104628
Renault66
Marussia11
Sauber0
Übersetzungen von Multiple Translation Services