Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monte Carlo 2015 < Montmelo 2016Saison 2016Montreal 2016 > Monte Carlo 2017 >>

Monte Carlo 2016 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2016

Rennen
AUBHCNRUESMCSumme
Nico Rosberg252525256106
Lewis Hamilton18156182582
Daniel Ricciardo121212121866
Kimi Räikkonen1810151861
Sebastian Vettel1518151260
Max Verstappen1842538
Felipe Massa1048104137
Valtteri Bottas421121029
Sergio Pérez261523
Daniil Kvyat615122
Romain Grosjean810422
Fernando Alonso81018
Carlos Sainz228416
Nico Hülkenberg6814
Kevin Magnussen66
Jenson Button1225
Stoffel Vandoorne11
Esteban Gutierrez0
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Pascal Wehrlein0
Felipe Nasr0
Rio Haryanto0
AUBHCNRUESMCSumme
Mercedes4340314331188
Ferrari151828153312121
Red Bull1218273718112
Williams14692214166
India6262337
Toro Rosso3869430
McLaren1921224
Haas F1810422
Renault66
Sauber0
Marussia0
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1506080817
Cache: 
Anfangszeit: 1506080817.5884
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Rennen/2016/7/WM-Stand SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Rennen/2016/7/WM-Stand
URL:Ergebnisse:6:
URL:Rennen:2:
### URL: //Ergebnisse/Rennen index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_de; -- 0.342 ms
  Jahr   :2016
  Ort    :7
  Strecke:
  Rennen :942
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="942" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.750 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2016 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 942 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.461 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "703" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2016 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 942 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.142 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "703" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2016 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 942 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
Kein passender Alias für "-615" (Typ:f) gefunden!
Ergebnisse
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!