Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


<< Zeltweg 2015 < Baku 2016Saison 2016Silverstone 2016 > Melbourne 2017 >>

Zeltweg 2016 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2016

Rennen
AUBHCNRUESMCCAEUATSumme
Nico Rosberg252525256102512153
Lewis Hamilton181561825251025142
Sebastian Vettel15181512181896
Kimi Räikkonen181015188121596
Daniel Ricciardo1212121218661088
Max Verstappen184251241872
Valtteri Bottas4211210158254
Sergio Pérez261511539
Felipe Massa10481041138
Romain Grosjean8104628
Daniil Kvyat615122
Carlos Sainz22842422
Nico Hülkenberg684220
Fernando Alonso81018
Jenson Button122813
Kevin Magnussen66
Pascal Wehrlein11
Stoffel Vandoorne11
Esteban Gutierrez0
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Felipe Nasr0
Rio Haryanto0
AUBHCNRUESMCCAEUATSumme
Mercedes4340314331353537295
Ferrari151828153312263015192
Red Bull1218273718181028168
Williams146922141159292
India6262351759
Toro Rosso386942436
McLaren19212832
Haas F18104628
Renault66
Marussia11
Sauber0
Übersetzungen von Multiple Translation Services