Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


<< Melbourne 2015 < Mogyorod 2016Saison 2016Spa Francorchamps 2016 > Melbourne 2017 >>

Hockenheim 2016 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2016

Rennen
AUBHCNRUESMCCAEUATGBHUDESumme
Lewis Hamilton181561825251025252525217
Nico Rosberg252525256102512151812198
Daniel Ricciardo12121212186610121518133
Kimi Räikkonen18101518812151088122
Sebastian Vettel15181512181821210120
Max Verstappen1842512418181015115
Valtteri Bottas421121015822258
Sergio Pérez26151158148
Felipe Massa10481041138
Nico Hülkenberg684261633
Carlos Sainz2284244430
Romain Grosjean8104628
Fernando Alonso810624
Daniil Kvyat6151123
Jenson Button1228417
Kevin Magnussen66
Pascal Wehrlein11
Stoffel Vandoorne11
Esteban Gutierrez0
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Felipe Nasr0
Rio Haryanto0
AUBHCNRUESMCCAEUATGBHUDESumme
Mercedes4340314331353537404337415
Red Bull1218273718181028302533256
Ferrari151828153312263015122018242
Williams14692214115922296
India62623517141781
Toro Rosso38694245445
McLaren1921286442
Haas F18104628
Renault66
Marussia11
Sauber0
Übersetzungen von Multiple Translation Services