Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


<< Montreal 2015 < Monte Carlo 2016Saison 2016Baku 2016 >---

Montreal 2016 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2016

Rennen
AUBHCNRUESMCCASumme
Nico Rosberg25252525610116
Lewis Hamilton18156182525107
Sebastian Vettel151815121878
Daniel Ricciardo1212121218672
Kimi Räikkonen18101518869
Max Verstappen184251250
Valtteri Bottas42112101544
Felipe Massa1048104137
Sergio Pérez2615124
Daniil Kvyat615122
Romain Grosjean810422
Fernando Alonso81018
Nico Hülkenberg68418
Carlos Sainz2284218
Kevin Magnussen66
Jenson Button1225
Stoffel Vandoorne11
Esteban Gutierrez0
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Pascal Wehrlein0
Felipe Nasr0
Rio Haryanto0
AUBHCNRUESMCCASumme
Mercedes434031433135223
Ferrari15182815331226147
Red Bull121827371818130
Williams1469221411581
India62623542
Toro Rosso38694232
McLaren1921224
Haas F1810422
Renault66
Sauber0
Marussia0
Übersetzungen von Multiple Translation Services