Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


<< Baku 2016 < Montreal 2017Saison 2017Zeltweg 2017 >---

Baku 2017 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2017

Rennen
AUCNBHRUESMCCAAZSumme
Sebastian Vettel2518251818251212153
Lewis Hamilton182518122562510139
Valtteri Bottas1581525121818111
Daniel Ricciardo12101515152592
Kimi Räikkonen1210121518673
Max Verstappen1015101045
Sergio Pérez6268121044
Esteban Ocon1116108835
Carlos Sainz46168429
Felipe Massa882220
Nico Hülkenberg248418
Lance Stroll21517
Kevin Magnussen41611
Romain Grosjean414110
Pascal Wehrlein415
Daniil Kvyat224
Fernando Alonso22
Jolyon Palmer0
Marcus Ericsson0
Stoffel Vandoorne0
Antonio Giovinazzi0
Jenson Button0
AUCNBHRUESMCCAAZSumme
Mercedes3333333725184328250
Ferrari3728373318431812226
Red Bull1027101015251525137
India737142218879
Williams882221537
Toro Rosso66188433
Haas F144151621
Renault248418
Sauber415
McLaren22
Übersetzungen von Multiple Translation Services