Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monza 2017 < Spa Francorchamps 2018Saison 2018Singapore 2018 >---

Monza 2018 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2018

Rennen
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITSumme
Lewis Hamilton18151225251510251825251825256
Sebastian Vettel2525412121825101525182512226
Kimi Räikkonen151518128151815151518164
Valtteri Bottas4181818101861218101215159
Max Verstappen810152151825121510130
Daniel Ricciardo1225102512121012118
Nico Hülkenberg68846281052
Kevin Magnussen101881026449
Fernando Alonso10666444444
Sergio Pérez1526610443
Esteban Ocon1828648643
Romain Grosjean12816835
Carlos Sainz121061442232
Pierre Gasly12618229
Charles Leclerc8111213
Stoffel Vandoorne2428
Marcus Ericsson21216
Lance Stroll415
Brendon Hartley112
Sergey Sirotkin0
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITSumme
Mercedes22333025432528313043353040415
Ferrari4025193012303325334015332530390
Red Bull203525272730251012121510248
India11528214610181086
Haas F1101882228710884
Renault781010651068102284
McLaren121068444452
Toro Rosso1216118231
Sauber2811132119
Williams415
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1544489824
Cache: 
Anfangszeit: 1544489824.5793
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Rennen/2018/31/WM-Stand SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Rennen/2018/31/WM-Stand
URL:Ergebnisse:6:
URL:Rennen:2:
### URL: //Ergebnisse/Rennen index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_de; -- 0.227 ms
  Jahr   :2018
  Ort    :31
  Strecke:
  Rennen :991
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="991" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.656 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 991 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.990 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 991 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.280 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 991 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
Ergebnisse
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!