Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1967

Saison

1969 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Kyalami1968-01-01Jim Clark
Jarama1968-05-12Graham Hill
Monte Carlo1968-05-26Graham Hill
Spa Francorchamps1968-06-09Bruce McLaren
Zandvoort1968-06-23Jackie Stewart
Rouen1968-07-07Jacky Ickx
Brands Hatch1968-07-20Jo Siffert
Nürburgring1968-08-04Jackie Stewart
Monza1968-09-08Denny Hulme
Mont Tremblant1968-09-22Denny Hulme
Watkins Glen1968-10-06Jackie Stewart
Mexico City1968-11-03Graham Hill@@f1_@

Weltmeisterschaft 1968

Rennen
ZAESMCBENLFRGBDEITCAUSMXSumme
Graham Hill699636948
Jackie Stewart394191936
Denny Hulme262239933
Jacky Ickx43943427
Bruce McLaren961622
Pedro Rodriguez6414318
Jo Siffert92112
John Surtees62412
Jean Pierre Beltoise126211
Chris Amon31610
Jim Clark99
Jochen Rindt448
Richard Attwood66
Johnny Servoz-Gavin66
Jackie Oliver246
Ludovico Scarfiotti336
Lucien Bianchi415
Vic Elford325
Brian Redman44
Piers Courage134
Dan Gurney33
Jo Bonnier123
Jack Brabham22
Silvio Moser22
Henri Pescarolo0
John Love0
Hubert Hahne0
Kurt Ahrens0
Bobby Unser0
Moisés Solana0
Robin Widdows0
Davis Hobbs0
Frank Gardner0
Dave Charlton0
Sam Tingle0
Jo Schlesser0
Derek Bell0
Andrea de Adamich0
Bill Brack0
Basil van Rooyen0
Mario Andretti0
Mike Spence0
Al Pease0
Jackie Pretorius0
ZAESMCBENLFRGBDEITCAUSMXSumme
Lotus159926361363
McLaren2629239151655
Matra1231541981953
Ferrari3449103437
Arthur Owen66414324
Cooper Car Co7713220
Walker92112
Honda62412
Brabham4610
R H H Parnell134
Anglo American Racers33
Jo Bonnier123
Charles Vogele Racing22
Team Gunston0
BMW0
Caltex Racing Team0
Castrol Oils Ltd0
?0
MRD0
Team Pretoria0
John Love0
Bernard White Racing0
Scuderia Scribante0
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513271710
Cache: 
Anfangszeit: 1513271710.5243
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Saison/1968 SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Saison/1968
URL:Ergebnisse:6:
URL:Saison:1:
### URL: //Ergebnisse/Saison index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
Ergebnisse
select * from f1_Wetter_de; -- 0.135 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1968 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.360 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "10" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "83" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1968 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 1.476 ms
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1968; -- 0.116 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1968 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.636 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "10" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "83" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1968 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.789 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "10" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "83" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1968 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
Kein passender Alias für "-5" (Typ:f) gefunden!