Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1976

Saison

1978 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Buenos Aires1977-01-09Jody Scheckter
Sao Paulo1977-01-23Carlos Reutemann
Kyalami1977-03-05Niki Lauda
Long Beach1977-04-03Mario Andretti
Jarama1977-05-08Mario Andretti
Monte Carlo1977-05-22Jody Scheckter
Zolder1977-06-05Gunnar Nilsson
Anderstorp1977-06-19Jacques Laffite
Dijon1977-07-03Mario Andretti
Silverstone1977-07-16James Hunt
Hockenheim1977-07-31Niki Lauda
Zeltweg1977-08-14Alan Jones
Zandvoort1977-08-28Niki Lauda
Monza1977-09-11Mario Andretti
Watkins Glen1977-10-02James Hunt@@f1_@
Mosport1977-10-09Jody Scheckter
Mount Fuji1977-10-23James Hunt

Weltmeisterschaft 1977

Rennen
RABRZAUSESMCBESEFRGBDEATNLITUSCAJPSumme
Niki Lauda49666269696372
Jody Scheckter96449644955
Mario Andretti2992199647
Carlos Reutemann4964413311642
James Hunt63499940
Jochen Mass2336313425
Alan Jones12943322
Gunnar Nilsson2293420
Patrick Depailler4336420
Jacques Laffite916218
Hans Joachim Stuck1124412
Emerson Fittipaldi332311
John Watson1269
Ronnie Peterson4217
Carlos Pace66
Vittorio Brambilla3216
Clay Regazzoni1225
Patrick Tambay1225
Jean Pierre Jarier11
Riccardo Patrese11
Renzo Zorzi11
Rupert Keegan0
Patrick Neve0
Vern Schuppan0
Ingo Hoffmann0
Danny Ongais0
Alex Ribeiro0
Hans Binder0
Brett Lunger0
Harald Ertl0
Kunimitsu Takahashi0
Jackie Oliver0
Ian Scheckter0
Brian Henton0
Jacky Ickx0
Gilles Villeneuve0
Kazuyoshi Hoshino0
Larry Perkins0
David Purley0
Emilio de Villota0
Arturo Merzario0
Boy Hayje0
Ian Ashley0
Teddy Pilette0
Bruno Giacomelli0
Bernard de Dryer0
Tony Trimmer0
Michael Bleekemolen0
Jean Pierre Jabouille0
Lamberto Leoni0
Conny Andersson0
Hector Rebaque0
Brian McGuire0
Tom Pryce0
Mikko Kozarowitsky0
Andy Sutcliffe0
Loris Kessel0
Hans Heyer0
Guy Edwards0
Giorgio Francia0
Noritake Takahara0
RABRZAUSESMCBESEFRGBDEATNLITUSCAJPSumme
Ferrari41396610643612910646114
Lotus229112911249667
McLaren653364121394965
Walter Wolf Racing96449644955
Martini Racing61112624427
Tyrrell4343216427
Shadow112943424
Ligier916218
Fittipaldi332311
Team Surtees3216
Team Ensign1225
Theodore Racing1225
ATS11
Penthouse Rizla0
Williams0
Interscope Racing0
March0
Chesterfield Racing0
Hesketh Racing0
Muritsu Racing Team0
Rothmans0
Heros Racing0
LEC0
Iberia Airlines0
Merzario0
RAM0
BRM0
British F1 Team0
Kojima Engineering0
Renault0
Brian McGuire0
HB Bewaking0
Melchester Racing0
Scuderia Jolly Club0
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1508573892
Cache: 
Anfangszeit: 1508573892.2302
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Saison/1977 SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Saison/1977
URL:Ergebnisse:6:
URL:Saison:1:
### URL: //Ergebnisse/Saison index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
Ergebnisse
select * from f1_Wetter_de; -- 0.137 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1977 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.348 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1977 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 2.551 ms
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1977; -- 0.148 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1977 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 1.025 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1977 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 3.276 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1977 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc