Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 1978

Saison

1980 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Buenos Aires1979-01-21Jacques Laffite
Sao Paulo1979-02-04Jacques Laffite
Kyalami1979-03-03Gilles Villeneuve
Long Beach1979-04-08Gilles Villeneuve
Jarama1979-04-29Patrick Depailler
Zolder1979-05-13Jody Scheckter
Monte Carlo1979-05-27Jody Scheckter
Dijon1979-07-01Jean Pierre Jabouille
Silverstone1979-07-14Clay Regazzoni
Hockenheim1979-07-29Alan Jones
Zeltweg1979-08-12Alan Jones
Zandvoort1979-08-26Alan Jones
Monza1979-09-09Jody Scheckter@@f1_@
Montreal1979-09-30Alan Jones
Watkins Glen1979-10-07Gilles Villeneuve

Weltmeisterschaft 1979

Rennen
RABRZAUSESBEMCFRGBDEATNLITCAUSSumme
Jody Scheckter(1)66(3)99(2)3369(3)51
Gilles Villeneuve299666(6)947
Alan Jones4(3)999940
Jacques Laffite99644436
Clay Regazzoni6(1)96(2)4429
Patrick Depailler3629(2)20
Carlos Reutemann64(2)6(3)420
René Arnoux461617
John Watson413321115
Didier Pironi3142414
Jean Pierre Jarier41224114
Mario Andretti2334214
Jean Pierre Jabouille99
Niki Lauda134
Nélson Piquet33
Elio de Angelis33
Jacky Ickx123
Jochen Mass1113
Hans Joachim Stuck22
Riccardo Patrese22
Emerson Fittipaldi11
Hector Rebaque0
Patrick Tambay0
Geoff Lees0
Ricardo Zunino0
Derek Daly0
James Hunt0
Jan Lammers0
Keke Rosberg0
Vittorio Brambilla0
Patrick Gaillard0
Bruno Giacomelli0
Arturo Merzario0
Alex Ribeiro0
Gianfranco Brancatelli0
Marc Surer0
RABRZAUSESBEMCFRGBDEATNLITCAUSSumme
Ferrari31515399623961599113
Williams46491511941375
Ligier12152962144661
Lotus84531034239
Tyrrell341342412428
Renault1361626
McLaren413321115
Brabham1337
Arrows21115
Shadow33
ATS22
Fittipaldi11
Team Rebaque0
Walter Wolf Racing0
Team Ensign0
Alfa Romeo0
Willi Kauhsen0
Merzario0
Übersetzungen von Multiple Translation Services