Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 1980

Saison

1982 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Long Beach1981-03-15Alan Jones
Rio de Janeiro1981-03-29Carlos Reutemann
Buenos Aires1981-04-12Nélson Piquet
Imola1981-05-03Nélson Piquet
Zolder1981-05-17Carlos Reutemann
Monte Carlo1981-05-31Gilles Villeneuve
Jarama1981-06-21Gilles Villeneuve
Dijon1981-07-05Alain Prost
Silverstone1981-07-18John Watson
Hockenheim1981-08-02Nélson Piquet
Zeltweg1981-08-16Jacques Laffite
Zandvoort1981-08-30Alain Prost
Monza1981-09-13Alain Prost
Montreal1981-09-27Jacques Laffite
Las Vegas1981-10-17Alan Jones@@f1_@

Weltmeisterschaft 1981

Rennen
USBRRASMBEMCESFRGBDEATNLITCALVSumme
Nélson Piquet49949461250
Carlos Reutemann69649362449
Alan Jones9636346946
Jacques Laffite16464499144
Alain Prost49699643
John Watson46911627
Gilles Villeneuve399425
Elio de Angelis2122123114
René Arnoux23611
Hector Rebaque323311
Riccardo Patrese4610
Eddie Cheever2123210
Didier Pironi23229
Nigel Mansell4138
Bruno Giacomelli347
Marc Surer314
Mario Andretti33
Andrea de Cesaris11
Patrick Tambay11
Slim Borgudd11
Elisio Salazar11
Jean Pierre Jarier0
Derek Daly0
Siegfried Stohr0
Chico Serra0
Keke Rosberg0
Michele Alboreto0
Brian Henton0
Jan Lammers0
Ricardo Zunino0
Piercarlo Ghinzani0
Giorgio Francia0
Derek Warwick0
Ricardo Londono-Bridge0
Emilio de Villota0
Kevin Cogan0
Beppe Gabbiani0
Jacques sen. Villeneuve0
Miguel Angel Guerra0
Jean Pierre Jabouille0
USBRRASMBEMCESFRGBDEATNLITCALVSumme
Williams15159496365410995
Brabham491242124912261
Renault6126699654
Ligier16464499144
Ferrari2312922434
McLaren146911628
Lotus21631231322
Arrows4610
Alfa Romeo33410
Tyrrell2123210
Team Ensign3115
Theodore Racing11
ATS11
March0
Fittipaldi0
Osella0
Toleman0
Equipe Banco Occidental0
Übersetzungen von Multiple Translation Services