Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 1981

Saison

1983 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Kyalami1982-01-23Alain Prost
Rio de Janeiro1982-03-21Alain Prost
Long Beach1982-04-04Niki Lauda
Imola1982-04-25Didier Pironi
Zolder1982-05-09John Watson
Monte Carlo1982-05-23Riccardo Patrese
Detroit1982-06-06John Watson
Montreal1982-06-13Nélson Piquet
Zandvoort1982-07-03Didier Pironi
Brands Hatch1982-07-18Niki Lauda
Le Castellet1982-07-25René Arnoux
Hockenheim1982-08-08Patrick Tambay
Zeltweg1982-08-15Elio de Angelis
Dijon1982-08-29Keke Rosberg
Monza1982-09-12René Arnoux
Las Vegas1982-09-25Michele Alboreto@@f1_@

Weltmeisterschaft 1982

Rennen
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITLVSumme
Keke Rosberg266342469244
Didier Pironi196496439
John Watson1619943639
Alain Prost99166334
Niki Lauda39392430
René Arnoux496928
Patrick Tambay4393625
Michele Alboreto334132925
Elio de Angelis232339123
Riccardo Patrese496221
Nélson Piquet296320
Eddie Cheever461415
Derek Daly122218
Nigel Mansell437
Gilles Villeneuve66
Carlos Reutemann66
Andrea de Cesaris415
Jacques Laffite145
Mario Andretti44
Jean Pierre Jarier33
Marc Surer213
Bruno Giacomelli22
Elisio Salazar22
Manfred Winkelhock22
Mauro Baldi112
Chico Serra11
Brian Henton0
Jochen Mass0
Slim Borgudd0
Raul Boesel0
Roberto Guerrero0
Derek Warwick0
Geoff Lees0
Rupert Keegan0
Roberto Moreno0
Teo Fabi0
Emilio de Villota0
Tommy Byrne0
Riccardo Paletti0
Jan Lammers0
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITLVSumme
Ferrari115649107931074
McLaren461099439243669
Renault139115669362
Williams86615622469358
Brabham429156541
Lotus4235339130
Tyrrell334132925
Ligier4741420
Alfa Romeo4127
Arrows21115
ATS224
Osella33
Fittipaldi11
March0
Team Ensign0
Toleman0
Theodore Racing0
Übersetzungen von Multiple Translation Services