Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1982

Saison

1984 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Rio de Janeiro1983-03-03Nélson Piquet
Long Beach1983-03-27John Watson
Le Castellet1983-04-17Alain Prost
Imola1983-05-01Patrick Tambay
Monte Carlo1983-05-15Keke Rosberg
Spa Francorchamps1983-05-22Alain Prost
Detroit1983-06-05Michele Alboreto
Montreal1983-06-12René Arnoux
Silverstone1983-07-16Alain Prost
Hockenheim1983-08-07René Arnoux
Zeltweg1983-08-14Alain Prost
Zandvoort1983-08-28René Arnoux
Monza1983-09-11Nélson Piquet
Brands Hatch1983-09-25Nélson Piquet
Kyalami1983-10-15Riccardo Patrese@@f1_@

Weltmeisterschaft 1983

Rennen
BRUSFRSMMCBEDTCAGBDEATNLITEUZASumme
Nélson Piquet966336499459
Alain Prost96492939657
René Arnoux4492969649
Patrick Tambay23936446340
Keke Rosberg239263227
John Watson92412422
Eddie Cheever44634122
Andrea de Cesaris63615
Riccardo Patrese4913
Niki Lauda461112
Jacques Laffite33112111
Michele Alboreto9110
Nigel Mansell132410
Derek Warwick31239
Marc Surer1214
Mauro Baldi123
Danny Sullivan22
Elio de Angelis22
Bruno Giacomelli11
Johnny Cecotto11
Thierry Boutsen0
Jean Pierre Jarier0
Chico Serra0
Raul Boesel0
Stefan Johansson0
Manfred Winkelhock0
Corrado Fabi0
Piercarlo Ghinzani0
Roberto Guerrero0
Kenneth Acheson0
Jonathan Palmer0
Elisio Salazar0
Alan Jones0
Jacques sen. Villeneuve0
Jean Louis Schlesser0
BRUSFRSMMCBEDTCAGBDEATNLITEUZASumme
Ferrari24313361369615989
Renault1364138931246179
Brabham96633644991372
Williams333393831238
McLaren415241121434
Alfa Romeo1623618
Tyrrell29112
Lotus1322412
Toleman313310
Arrows1214
Theodore Racing11
Ligier0
Spirit Racing0
ATS0
Osella0
RAM0
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1505911429
Cache: 
Anfangszeit: 1505911429.0634
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Saison/1983 SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Saison/1983
URL:Ergebnisse:6:
URL:Saison:1:
### URL: //Ergebnisse/Saison index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
Ergebnisse
select * from f1_Wetter_de; -- 0.163 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1983 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.389 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1983 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 2.217 ms
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1983; -- 0.132 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1983 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.967 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1983 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.684 ms
Kein passender Alias für "583" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1983 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc