Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1994

Saison

1996 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Sao Paulo1995-03-26Michael Schumacher
Buenos Aires1995-04-09Damon Hill
Imola1995-04-30Damon Hill
Montmelo1995-05-14Michael Schumacher
Monte Carlo1995-05-28Michael Schumacher
Montreal1995-06-11Jean Alesi
Nevers1995-07-02Michael Schumacher
Silverstone1995-07-16Johnny Herbert
Hockenheim1995-07-30Michael Schumacher
Mogyorod1995-08-13Damon Hill
Spa Francorchamps1995-08-27Michael Schumacher
Monza1995-09-10Johnny Herbert
Estoril1995-09-24David Coulthard
Nürburgring1995-10-01Michael Schumacher
Aida1995-10-22Michael Schumacher@@f1_@
Suzuka1995-10-29Michael Schumacher
Adelaide1995-11-12Damon Hill

Weltmeisterschaft 1995

Rennen
BRRASMESMCCAFRGBDEHUBEITPTEUPCJPAUSumme
Michael Schumacher104101021010106101010102
Damon Hill1010366106441069
David Coulthard634466104649
Johnny Herbert36310331021445
Jean Alesi266102626242
Gerhard Berger41444443331
Mika Häkkinen326617
Olivier Panis13312616
Heinz-Harald Frentzen2111234115
Mark Blundell12223313
Rubens Barrichello611311
Eddie Irvine241310
Martin Brundle347
Gianni Morbidelli145
Mika Salo2125
Jean-Christophe Boullion213
Aguri Suzuki11
Pedro Lamy11
Pierluigi Martini0
Ukyo Katayama0
Pedro Diniz0
Massimiliano Papis0
Luca Badoer0
Taki Inoue0
Andrea Montermini0
Bertrand Gachot0
Domenico Schiattarella0
Karl Wendlinger0
Jan Magnussen0
Nigel Mansell0
Jos Verstappen0
Roberto Moreno0
Gabriele Tarquini0
Jean-Denis Deletraz0
Giovanni Lavaggi0
BRRASMESMCCAFRGBDEHUBEITPTEUPCJPAUSumme
Benetton10716132101013310106121114147
Williams610133610461661441010118
Ferrari67104410264456573
McLaren4222296330
Ligier13331142624
Jordan210114321
Sauber21112235118
Footwork145
Tyrrell2125
Minardi11
Forti0
Pacific0
Simtek0
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1506449923
Cache: 
Anfangszeit: 1506449923.8207
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Saison/1995 SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Saison/1995
URL:Ergebnisse:6:
URL:Saison:1:
### URL: //Ergebnisse/Saison index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
Ergebnisse
select * from f1_Wetter_de; -- 0.163 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1995 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.319 ms
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "109" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1995 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 2.068 ms
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1995; -- 0.125 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1995 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.926 ms
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "109" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1995 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.478 ms
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "109" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1995 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc