Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 1996

Saison

1998 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Melbourne1997-03-09David Coulthard
Sao Paulo1997-03-30Jacques Villeneuve
Buenos Aires1997-04-13Jacques Villeneuve
Imola1997-04-27Heinz-Harald Frentzen
Monte Carlo1997-05-11Michael Schumacher
Montmelo1997-05-25Jacques Villeneuve
Montreal1997-06-15Michael Schumacher
Nevers1997-06-29Michael Schumacher
Silverstone1997-07-13Jacques Villeneuve
Hockenheim1997-07-27Gerhard Berger
Mogyorod1997-08-10Jacques Villeneuve
Spa Francorchamps1997-08-24Michael SchumacherRegenkönig Schumacher
Monza1997-09-07David Coulthard
Zeltweg1997-09-21Jacques Villeneuve
Nürburgring1997-09-28Jacques Villeneuve
Suzuka1997-10-12Michael Schumacher
Jerez1997-10-26Mika Häkkinen@@f1_@

Weltmeisterschaft 1997

Rennen
AUBRRASMMCESCAFRGBDEHUBEITATLUJPEUSumme
Jacques Villeneuve10101031010121010480
Heinz-Harald Frentzen103634446141
David Coulthard1013106636
Jean Alesi124626166236
Mika Häkkinen43214431031
Gerhard Berger361103326
Eddie Irvine64444224
Giancarlo Fisichella31463320
Olivier Panis2436116
Johnny Herbert32242114
Ralf Schumacher41222213
Michael Schumacher(6)(2)(6)(10)(3)(10)(10)(6)(3)10(1)(1)(10)10
Damon Hill167
Rubens Barrichello66
Alexander Wurz44
Jarno Trulli33
Pedro Diniz22
Mika Salo22
Shinji Nakano112
Nicola Larini11
Jan Magnussen0
Jos Verstappen0
Gianni Morbidelli0
Norberto Fontana0
Ukyo Katayama0
Tarso Marques0
Vincenzo Sospiri0
Ricardo Rosset0
AUBRRASMMCESCAFRGBDEHUBEITATLUJPEUSumme
Williams1010101039101046141465121
Ferrari626101431014631011142102
McLaren14321134410631667
Benetton37124621011692366
Jordan4314122263533
Prost2436131121
Sauber132242115
Arrows1629
Stewart66
Tyrrell22
Minardi0
Lola0
Übersetzungen von Multiple Translation Services