Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 1997

Saison

1999 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Melbourne1998-03-08Mika Häkkinen
Sao Paulo1998-03-29Mika Häkkinen
Buenos Aires1998-04-12Michael Schumacher
Imola1998-04-26David Coulthard
Montmelo1998-05-10Mika Häkkinen
Monte Carlo1998-05-24Mika Häkkinen
Montreal1998-06-07Michael Schumacher
Nevers1998-06-28Michael Schumacher
Silverstone1998-07-12Michael Schumacher
Zeltweg1998-07-26Mika Häkkinen
Hockenheim1998-08-02Mika Häkkinen
Mogyorod1998-08-16Michael Schumacher
Spa Francorchamps1998-08-30Damon Hill
Monza1998-09-13Michael Schumacher
Nürburgring1998-09-27Mika Häkkinen
Suzuka1998-11-01Mika Häkkinen@@f1_@

Weltmeisterschaft 1998

Rennen
AUBRRASMESMCCAFRGBATDEHUBEITLUJPSumme
Mika Häkkinen101061010461010131010100
Michael Schumacher41064101010421010686
David Coulthard66110616664456
Eddie Irvine3444464363647
Jacques Villeneuve23123144121
Damon Hill33101320
Heinz-Harald Frentzen422232217
Alexander Wurz33332317
Giancarlo Fisichella1662116
Ralf Schumacher1216414
Jean Alesi21429
Rubens Barrichello224
Mika Salo33
Pedro Diniz123
Johnny Herbert11
Jarno Trulli11
Jan Magnussen11
Shinji Nakano0
Esteban Tuero0
Ricardo Rosset0
Toranosuke Takagi0
Olivier Panis0
Jos Verstappen0
AUBRRASMESMCCAFRGBATDEHUBEITLUJPSumme
McLaren16167101610561616731414156
Ferrari3414104414161472101696133
Williams62512314632338
Jordan1243165334
Benetton4336925133
Sauber1214210
Arrows426
Stewart235
Prost11
Minardi0
Tyrrell0
Übersetzungen von Multiple Translation Services