Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 2000

Saison

2002 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Melbourne2001-03-04Michael Schumacher
Sepang2001-03-18Michael Schumacher
Sao Paulo2001-04-01David Coulthard
Imola2001-04-15Ralf Schumacher
Montmelo2001-04-29Michael Schumacher
Zeltweg2001-05-13David Coulthard
Monte Carlo2001-05-27Michael Schumacher
Montreal2001-06-10Ralf Schumacher
Nürburgring2001-06-24Michael Schumacher
Nevers2001-07-01Michael Schumacher
Silverstone2001-07-15Mika Häkkinen
Hockenheim2001-07-29Ralf Schumacher
Mogyorod2001-08-19Michael Schumacher@@f1_@
Spa Francorchamps2001-09-02Michael Schumacher
Monza2001-09-16Juan Pablo Montoya
Indianapolis2001-09-30Mika Häkkinen
Suzuka2001-10-14Michael Schumacher

Weltmeisterschaft 2001

Rennen
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEHUBEITUSJPSumme
Michael Schumacher101061061061010610103610123
David Coulthard64106210243464465
Rubens Barrichello464462446626256
Ralf Schumacher21010361034149
Mika Häkkinen1341102310337
Juan Pablo Montoya66310631
Jacques Villeneuve434112
Nick Heidfeld341111112
Kimi Räikkonen13329
Jarno Trulli22329
Giancarlo Fisichella1348
Eddie Irvine426
Heinz-Harald Frentzen2316
Olivier Panis325
Jean Alesi12115
Pedro de la Rosa123
Jenson Button22
Jos Verstappen11
Ricardo Zonta0
Luciano Burti0
Enrique Bernoldi0
Tarso Marques0
Fernando Alonso0
Tomas Enge0
Gaston Mazzacane0
Alex Yoong0
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEHUBEITUSJPSumme
Ferrari1416641010166121410616129612179
McLaren6510921024531069147102
Williams21061096310314780
Sauber44133131121
BAR34234117
Jordan232332116
Benetton15410
Jaguar41229
Prost1214
Arrows11
Minardi0
Übersetzungen von Multiple Translation Services