Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


< 2007

Saison

2009 >
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Melbourne2008-03-16Lewis Hamilton
Sepang2008-03-23Kimi Räikkonen
Bahrain2008-04-06Felipe Massa
Montmelo2008-04-27Kimi Räikkonen
Istanbul2008-05-11Felipe Massa
Monte Carlo2008-05-25Lewis Hamilton
Montreal2008-06-08Robert Kubica
Nevers2008-06-22Felipe Massa
Silverstone2008-07-06Lewis Hamilton
Hockenheim2008-07-20Lewis Hamilton
Mogyorod2008-08-03Heikki Kovalainen
Valencia2008-08-24Felipe Massa
Spa Francorchamps2008-09-07Felipe Massa
Monza2008-09-14Sebastian Vettel
Singapore2008-09-28Fernando Alonso
Mount Fuji2008-10-12Fernando Alonso
Shanghai2008-10-19Lewis Hamilton
Sao Paulo2008-11-02Felipe Massa@@f1_@

Weltmeisterschaft 2008

Rennen
AUMYBHESTRMCCAFRGBDEHUEUBEITSGJPCNBRSumme
Lewis Hamilton104681010104862610498
Felipe Massa108106410610103281097
Kimi Räikkonen1108106853666675
Robert Kubica86558104216368375
Fernando Alonso5131355510105861
Nick Heidfeld8354885843460
Heikki Kovalainen46415441058253
Sebastian Vettel411341043535
Jarno Trulli531362244131
Timo Glock58252325
Mark Webber22425311121
Nelson Piquet2835119
Nico Rosberg6111817
Rubens Barrichello32611
Kazuki Nakajima322119
David Coulthard628
Sébastien Bourdais224
Jenson Button33
Giancarlo Fisichella0
Adrian Sutil0
Takuma Sato0
Anthony Davidson0
AUMYBHESTRMCCAFRGBDEHUEUBEITSGJPCNBRSumme
Ferrari11018181664185961010381416172
McLaren1410468115141414136106106151
BMW8111159818487161110387135
Renault51333885510156880
Toyota531862106542456
Toro Rosso2411361043539
Red Bull2242563112129
Williams9121211926
Honda332614
India0
Aguri0
Übersetzungen von Multiple Translation Services