Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Ergebnisse 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 2017

Saison

  -----  
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Melbourne2018-03-25Sebastian Vettel
Bahrain2018-04-08Sebastian Vettel
Shanghai2018-04-15Daniel Ricciardo
Baku2018-04-29Lewis Hamilton
Montmelo2018-05-13Lewis Hamilton
Monte Carlo2018-05-27Daniel Ricciardo
Montreal2018-06-10Sebastian Vettel
Le Castellet2018-06-24Lewis Hamilton
Zeltweg2018-07-01Max Verstappen
Silverstone2018-07-08Sebastian Vettel
Hockenheim2018-07-22Lewis Hamilton
Mogyorod2018-07-29Lewis Hamilton
Spa Francorchamps2018-08-26Sebastian Vettel
Monza2018-09-02Lewis Hamilton
Singapore2018-09-16Lewis Hamilton
Sochi2018-09-30
Suzuka2018-10-07
Austin2018-10-21
Mexico City2018-10-28
Sao Paulo2018-11-11
Abu Dhabi2018-11-25

Weltmeisterschaft 2018

Rennen
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITSGSumme
Lewis Hamilton1815122525151025182525182525281
Sebastian Vettel252541212182510152518251215241
Kimi Räikkonen15151812815181515151810174
Valtteri Bottas418181810186121810121512171
Max Verstappen81015215182512151018148
Daniel Ricciardo12251025121210128126
Nico Hülkenberg688462810153
Fernando Alonso106664444650
Kevin Magnussen101881026449
Sergio Pérez1526610443
Esteban Ocon1828648643
Carlos Sainz1210614422436
Romain Grosjean12816835
Pierre Gasly12618229
Charles Leclerc81112215
Stoffel Vandoorne2428
Marcus Ericsson21216
Lance Stroll415
Brendon Hartley112
Sergey Sirotkin0
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITSGSumme
Mercedes2233302543252831304335304037452
Ferrari402519301230332533401533253025415
Red Bull20352527273025101212151026274
Renault7810106510681022589
India11528214610181086
Haas F1101882228710884
McLaren1210684444658
Toro Rosso1216118231
Sauber28111321221
Williams415
Übersetzungen von Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1537531429
Cache: 
Anfangszeit: 1537531429.415
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/Ergebnisse/Saison/2020 SCRIPT_URL:/Ergebnisse/Saison/2020
URL:Ergebnisse:6:
URL:Saison:1:
### URL: //Ergebnisse/Saison index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
Ergebnisse
select * from f1_Wetter_de; -- 0.178 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 2018 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.379 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "703" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "697" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "681" (Typ:o) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2018 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.940 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2018 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.505 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2018 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc