Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Long Beach 1981 < Brands Hatch 1982Saison 1982Hockenheim 1982 > Le Castellet 1983 >>

Le Castellet 1982 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 1982

Rennen
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRSumme
Didier Pironi196496439
John Watson16199430
Alain Prost991625
Niki Lauda393924
Keke Rosberg26634223
Riccardo Patrese49619
Nélson Piquet29617
René Arnoux4913
Elio de Angelis2323313
Michele Alboreto334111
Eddie Cheever4610
Nigel Mansell437
Patrick Tambay437
Derek Daly12227
Gilles Villeneuve66
Carlos Reutemann66
Andrea de Cesaris415
Jean Pierre Jarier33
Marc Surer22
Elisio Salazar22
Manfred Winkelhock22
Mauro Baldi11
Jacques Laffite11
Chico Serra11
Jochen Mass0
Bruno Giacomelli0
Slim Borgudd0
Brian Henton0
Raul Boesel0
Geoff Lees0
Derek Warwick0
Jan Lammers0
Roberto Moreno0
Teo Fabi0
Emilio de Villota0
Roberto Guerrero0
Riccardo Paletti0
Mario Andretti0
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRSumme
McLaren46109943954
Ferrari11564910752
Renault13911538
Brabham42915636
Williams8661562236
Lotus42353320
Ligier4711
Tyrrell334111
Alfa Romeo415
ATS224
Osella33
Arrows213
Fittipaldi11
March0
Theodore Racing0
Toleman0
Team Ensign0
Übersetzungen von Multiple Translation Services