Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monte Carlo 2017 < Montmelo 2018Saison 2018Montreal 2018 > Monte Carlo 2019 >>

Monte Carlo 2018 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2018

Rennen
AUBHCNAZESMCSumme
Lewis Hamilton181512252515110
Sebastian Vettel2525412121896
Daniel Ricciardo1225102572
Valtteri Bottas41818181068
Kimi Räikkonen1515181260
Max Verstappen81015235
Fernando Alonso10666432
Nico Hülkenberg688426
Carlos Sainz12106120
Kevin Magnussen101819
Pierre Gasly12618
Sergio Pérez15217
Esteban Ocon189
Charles Leclerc819
Stoffel Vandoorne2428
Lance Stroll44
Marcus Ericsson22
Brendon Hartley11
Sergey Sirotkin0
Romain Grosjean0
AUBHCNAZESMCSumme
Mercedes223330254325178
Ferrari402519301230156
Red Bull20352527107
Renault7810106546
McLaren121068440
India1152826
Toro Rosso121619
Haas F1101819
Sauber28111
Williams44
Übersetzungen von Multiple Translation Services