Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Le Castellet 2018 < Montreal 2019Saison 2019Zeltweg 2019 >---

Le Castellet 2019 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2019

Rennen
AUBHCNAZESMCCAFRSumme
Lewis Hamilton1825251826252525187
Valtteri Bottas2618182518151318151
Sebastian Vettel1210151512181811111
Max Verstappen1512121215121012100
Charles Leclerc1016101110151587
Pierre Gasly49811436
Carlos Sainz648826
Daniel Ricciardo628622
Kimi Räikkonen4621417
Kevin Magnussen8614
Nico Hülkenberg66214
Lando Norris84113
Sergio Pérez14813
Daniil Kvyat126110
Alexander Albon2147
Lance Stroll2226
Romain Grosjean112
Antonio Giovinazzi0
George Russell0
Robert Kubica0
AUBHCNAZESMCCAFRSumme
Mercedes4443434344403843338
Ferrari2226252622183326198
Red Bull1512181215141818122
Toro Rosso16101021553
Renault664861040
Racing Point21410219
Alfa Romeo4621417
Haas F187116
McLaren84113
Williams0
Übersetzungen von Multiple Translation Services